Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica

gio 31 Maggio 2018
Asta Live 255
113

SEI TAZZINE CON PIATTINO, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XIX

€ 500 / 700
Stima

in porcellana dipinta in policromia con fiori naturalistici. Marca della manifattura sul fondo di tutti i pezzi; tazzine alt. cm 4,6, piattini diam. cm 13,8