Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica

31 MAGGIO 2018
Asta, 0255
98

SCULTURA, SECOLO XIX

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

SCULTURA, SECOLO XIX

in bronzo, raffigurante Nettuno stante con mostro marino ai suoi piedi, poggiante su base in quarzo a imitare scogli, su piedistallo cilindrico in marmo verde, alt. scultura cm 34, alt. base cm 19