Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica

31 MAGGIO 2018
Asta, 0255
96

FRAMMENTO DI PALIOTTO, SECOLO XV

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

raffigurante San Pietro e San Paolo recanti rispettivamente la chiave e la spada entro edicole di forma architettonica, cm 44x36, entro cornice in legno laccato, cm 60x51,5