mer 30 Maggio 2018
Asta Live 253
158

COLLANA CON PENDENTE IN ORO BIANCO 18 KT

€ 3.300 / 4.000
Stima

grande calcedonio taglio cabochon affiancato da diamanti taglio brillante per ct. 0.45 circa e zaffiri. Goccia di calcedonio sulla chiusura, punzone 18 kt, lungh. cm 50, g 61

ANELLO IN ORO BIANCO 18 KT

al centro un calcedonio taglio cabochon, ai lati diamanti taglio brillante

per ct. 0.60 circa, mis. 16, g  25