mer 30 Maggio 2018
Asta Live 253
195

ANELLO IN ORO BIANCO DIAMANTI E ZAFFIRO CABOCHON

€ 5.000 / 7.000
Stima

al centro uno zaffiro birmano di ct. 13.27 entro cornice di ventotto piccoli diamanti taglio brillante, gambo impreziosito da piccoli diamanti taglio brillante e taglio triangolare, punzone 750, mis. 14, g 7. Corredato di certificato dunaigre che indica l'assenza di trattamenti termici