DIPINTI DEL XIX SECOLO

15 MAGGIO 2018
Asta, 0251
74

Casimiro Tomba Aldini

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

Casimiro Tomba Aldini

(Roma 1857 - Roma 1929)

RITRATTO DI DONNA CON CAPPELLO

olio su tavoletta, cm 18,5x13,5

firmato e datato "96" a sinistra

retro: timbro, cartiglio del Fitchburg Art Museum

Provenienza

Clapp Estate, Cleveland

Fitchburg Art Museum, Massachusetts