L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

mer 18 Aprile 2018
Asta Live 246
192

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

€ 500 / 700
Stima
Aggiudicazione

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno intagliato, battuta liscia su bordo rilevato, gola liscia cui seguono piccole fasce rilevate che risalgono su profilo aggettante discendente a muro con gole lisce; ingombro cm 81,7x63, luce cm 65,7x47