L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

mer 18 Aprile 2018
Asta Live 246
189

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX

in legni intarsiati e colorati, foggia a tempietto, fascia dipinta a decori pompeiani inquadrati agli angoli da maschere su fondo giallo; ingombro cm 61x43,5, luce cm 29x23,5