L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

mer 18 Aprile 2018
Asta Live 246
185

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX

€ 150 / 200
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato, battuta a motivo dentellato, sagoma realizzata in foggia di quattro rami incrociati, da ognuno dei centri si diparte un ramo frondoso; ingombro cm 62x52, luce cm 42x30,5