QUATTRO SECOLI DI STILE TRA ITALIA E FRANCIA

mar 17 Aprile 2018
Asta Live 245
149

QUATTRO RILIEVI, ROMA, SECOLO XIX

€ 6.000 / 9.000
Stima

in marmo bianco di forma ottagonale raffiguranti profili virili laureati realizzati in marmo nero del Belgio, entro cornici modanate in bronzo dorato, cm 46x38