QUATTRO SECOLI DI STILE TRA ITALIA E FRANCIA

mar 17 Aprile 2018
Asta Live 245
145

DODICI SEDIE IN STILE SETTECENTESCO, SECOLO XIX

€ 2.500 / 3.500
Stima

in legno intagliato e dorato, seduta e schienale rivestiti in tessuto operato a fiori, schienale di forma sagomata intagliato al centro con tralci fioriti, gambe di linea mossa ornata negli angoli superiori da fiori intagliati e terminanti a ricciolo, pendaglina intagliata al centro da motivi floreali, alt. cm 92