QUATTRO SECOLI DI STILE TRA ITALIA E FRANCIA

17 APRILE 2018
Asta, 0245
181

COPPIA DI APPLIQUES, FRANCIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

in bronzo dorato, in forma di grande tralcio fogliaceo dalla cui base si dipartono tre bracci, con bobeches in forma di fiori e foglie, complete di finte candele, cm 62x39