• MARTIN SOTO CLIMENT

    92 MARTIN SOTO CLIMENT MARTIN SOTO CLIMENT (Messico 1977) Tormenta detenida video eseguito nel 2008   Asta conclusa!!! Dettaglio Lotto

  • SARAH LEDDA

    93 SARAH LEDDASARAH LEDDA
    (Aosta 1970)
    Olimpia
    olio su tela, cm 120x160
    sul retro: firmato, titolato e datato
    eseguito nel 2004
    l’opera è accompagnata da autentica dell’artista
    Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • MAURIZIO ANZERI

    94 MAURIZIO ANZERI MAURIZIO ANZERI (Loano (SV) 1969) Day Out - madre parrucca sintetica, cm 175 eseguito nel 2008 l’opera è accompagnata da autentica dell’artista   Asta conclusa!!! Dettaglio Lotto

  • GUIDO VAN DER WERVE

    95 GUIDO VAN DER WERVE GUIDO VAN DER WERVE (Paesi Bassi 1977) After 10.ne5 fotografia in cornice di noce con vetro museale, cm 33x30 eseguito nel 2009 l’opera è accompagnata da autentica dell’artista   Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • NICK GOSS

    96 NICK GOSS NICK GOSS (Bristol (Regno Unito) 1981) Pool tecnica mista su tela, cm 190x150
    eseguito nel 2008
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • WILLIAM COBBING

    97 WILLIAM COBBING WILLIAM COBBING (Londra 1974) The kiss video, durata 3:33 minesemplare numero 1 di 3+1 eseguito nel 2004 l’opera è accompagnata da autentica dell’artista   Asta conclusa!!! Dettaglio Lotto

  • ELENA MONZO- LATTANZI LUCIANO

    98 ELENA MONZOELENA MONZO
    (Orzinuovi (BS) 1981)
    Tritacarne
    tecnica mista su carta, cm 150x100
    eseguito nel 2008
    l’opera è accompagnata da autentica rilasciata dalla Galleria Bonelli Arte Contemporanea
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • GIUSEPPE FRISCIA- MAYO ANTOINE

    99 GIUSEPPE FRISCIAGIUSEPPE FRISCIA
    (Arezzo 1954 - Arezzo 2017)
    olio su tela, cm 150x200
    sul retro: firmato e datato
    eseguito nel 2004
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • CONCEPTINPROGRESS

    100 CONCEPTINPROGRESS CONCEPTINPROGRESS (Berlino 2006) Sesto schema inchiostro su carta, cm 150x300 eseguito nel 2009 l’opera è accompagnata da autentica dell’artista   Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • ANDREA BIANCONI

    101 ANDREA BIANCONI ANDREA BIANCONI (Arzignano (VI) 1974) Senza titolo (gabbia) materiali vari, cm 60 diam 41,5   Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • JAMES BECKETT

    102 JAMES BECKETTJAMES BECKETT
    (Zimbabwe 1977)
    Manual for the operation and maintenance of machinery in the “department for the production of useless things”
    2 pagine di manuale in cornice, cm 35x25
    eseguito nel 2009
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • NIKOLA UZUNOVSKI

    103 NIKOLA UZUNOVSKI NIKOLA UZUNOVSKI (Serbia 1979) My sunshine, Pollinaria – Campo Imperatore video, durata 3:30 min eseguito nel 2008   Asta conclusa!!! Dettaglio Lotto

  • ALBERTO TADIELLO

    104 ALBERTO TADIELLOALBERTO TADIELLO
    (Montecchio Maggiore (VI) 1983)
    K
    barre di ferro e alluminio, nylon, fasce galvanizzate, cm 60x75x75
    eseguito nel 2009
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • HENRIK OLAI KAARSTEIN

    105 HENRIK OLAI KAARSTEINHENRIK OLAI KAARSTEIN
    (Oslo (Norvegia) 1989)
    Soft summer sun
    tecnica mista, cm 110x83
    eseguito nel 2012
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • ALAN MCQUILLAN

    106 ALAN MCQUILLAN ALAN MCQUILLAN (attivo nel XX secolo ) 38 Recurring materiali vari eseguito nel 2007   Asta conclusa!!! Dettaglio Lotto

  • ALTERAZIONI VIDEO

    107 ALTERAZIONI VIDEO ALTERAZIONI VIDEO (Milano 2004) Parco Chico Mendez riproduzione fotografica su tessuto in seta, cm 70x50 eseguito nel 2007 l’opera è accompagnata da autentica dell’artista   Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • MAURIZIO ANZERI

    108 MAURIZIO ANZERIMAURIZIO ANZERI
    (Loano (SV) 1969)
    Enduring seconds
    filo ed inchiostro su carta, cm 59x36
    eseguito nel 2007
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • TASCHEN

    109 TASCHEN TASCHEN Helmut Newton 464 pagine, formato XXL cm 50x34,5   Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • JAMIE SHOVLIN

    110 JAMIE SHOVLIN JAMIE SHOVLIN (Regno Unito 1978) Lustfaust: a folk anthology 1976 – 1981 (Sharilyn Pybas Collection) inchiostro colorato e inchiostro da macchina da scrivere su carta invecchiata artificialmente, montatura in cartoncino grigio, cm 19x26 e 26x20 eseguito nel 2003 – 2006 l’opera è accompagnata da autentica dell’artista   Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • REGINA JOSE' GALINDO

    111 REGINA JOSE' GALINDO REGINA JOSE' GALINDO (Guatemala 1974) Piel quien puede borrar las huellas? dvd video, durata 59 min
    esemplare numero 5/5, edizione di 5 esemplari + 3 P.A.
    eseguito nel 2005
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • ANDREA BIANCONI

    112 ANDREA BIANCONI ANDREA BIANCONI (Arzignano (VI) 1974) There is a map in my mind
    tecnica mista su tela, cm 116x96
    eseguito nel  2009
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • LUCA POZZI

    113 LUCA POZZI LUCA POZZI (Milano 1983) Background inside platform through IKB influence installazione eseguito nel 2010 l’opera è accompagnata da autentica dell’artista

    Museo Marino Marini curata da Gliori

    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • WILLIAM COBBING

    114 WILLIAM COBBING WILLIAM COBBING (Londra 1974) Bamiyan mirror fotografia su pannello Dibond, cm 35x52 eseguito nel 2009 l’opera è accompagnata da autentica dell’artista   Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • JACIN GIORDANO

    115 JACIN GIORDANO JACIN GIORDANO (Connecticut (USA) 1978) Rainy day painting #2 acrilici e tubero su legno, cm 50x40 eseguito nel 2009   Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • GIUSEPPE PERONE

    116 GIUSEPPE PERONE GIUSEPPE PERONE (Napoli 1972) Senza titolo legno, ferro, sabbia e vetroresina, cm 36x36x56 eseguito nel 2007 l’opera è accompagnata da autentica dell’artista   Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

    117 GIUSEPPE FRISCIA GIUSEPPE FRISCIA (Arezzo 1954 - Arezzo 2017) Senza titolo olio su tela, cm 120x120
    sul retro: firmato e datato
    eseguito nel 2003
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • ANDREA BIANCONI

    118 ANDREA BIANCONI ANDREA BIANCONI (Arzignano (VI) 1974) Thot'em tecnica mista su ceramica, cm 55x22x22 sul fondo: firmato, titolato e datato eseguito nel  2005 l’opera è accompagnata da autentica dell’artista   Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • CONSTANTIN MIGLIORINI

    119 CONSTANTIN MIGLIORINI CONSTANTIN MIGLIORINI (Poggibonsi (SI) 1974) Scarpe che puzzano olio su tela, cm 98x94 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2002 l’opera è accompagnata da autentica dell’artista   Asta conclusa!!! Dettaglio Lotto

  • LUANA PERILLI

    120 LUANA PERILLI LUANA PERILLI (Roma 1981) Si è dolce il tormento video, durata 1:09 min
    esemplare numero 3/5 + PA
    eseguito nel 2009
    Asta conclusa!!! Dettaglio Lotto

  • JOHN HENDERSON

    121 JOHN HENDERSONJOHN HENDERSON
    (Stati Uniti 1984)
    Backdrop, Flipped and Cornered
    inchiostro su scenario in tessuto, cm 243x365
    eseguito nel 2011
    Registrazione
    Dettaglio Lotto