Milano,
lun 4 Dicembre 2017
Asta Live 229
45

XAVIER BUENO

€ 6.000 / 10.000
Stima
Aggiudicazione

XAVIER BUENO

(Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)

Profilo c/codino

olio e tecnica mista su tela, 46x38

firmato in alto a sinistra

sul retro: firmato

eseguito negli anni Sessanta

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata da Bianco Giovanbattista, Archivio fotografico generale delle opere Xavier Bueno, n. 73