Milano,
lun 4 Dicembre 2017
Asta Live 229
145

ORFEO TAMBURI

€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

ORFEO TAMBURI

(Jesu 1910 - Parigi 1994)

Case a Parigi

olio su cartone telato, cm 18x10

sul retro: firmato, intitolato e datato

dedicato "alla Signora Donatella Biordi, ricordo di Orfeo Tamburi"

eseguito nel 1969