4 DICEMBRE 2017
Asta, 0229
176

GIANNI DOVA

Stima
€ 2.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

GIANNI DOVA

(Roma 1925 - Pisa 1991)

Nudo femminile

disegno a china, acquerello, su carta intelata, cm 180x120

eseguito nel 1961

firmato e datato in basso destra

Gianni Dova, Luca Scacchi Gracco Studio d'Arte Contemporanea, Milano,

gennaio - febbraio 1963