Milano,
lun 4 Dicembre 2017
Asta Live 229
150

EMILIO TADINI

€ 7.000 / 12.000
Stima

EMILIO TADINI

(Milano 1927 - Milano 2002)

Profugo in bosco

acrilico su tela, cm 114x147

sul retro: firmato e titolato

eseguito nel 1987

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza

Studio Marconi, Milano

Collezione privata, Milano