Milano,
lun 4 Dicembre 2017
Asta Live 229
34

ANTONIO BUENO

€ 2.000 / 4.000
Stima
Aggiudicazione

ANTONIO BUENO

(Berlino 1918 - Fiesole 1984)

Figura

olio su masonite, cm 30x20

firmato in alto a destra

eseguito nel 1972

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata da Bianco Giovanbattista, Antonio Bueno Archivio fotografico generale delle opere, con il numero di archiviazione 76 G/N.