28 NOVEMBRE 2017
Asta, 0228
231

FIRENZE FERDINANDO II DE’ MEDICI (1621-1670) PIASTRA 1625/1626

Stima
€ 400 / 500

Ag gr. 31,68 D/ Busto a d. del Granduca con collare alla spagnola R/ S. Giovanni in atto di predicare a figura intera. MIR 290/3.

BB/q.SPL mancanza di metallo in prossimità della data al dritto