28 NOVEMBRE 2017
Asta, 0228
185

BOLOGNA PIO VII (GREGORIO CHIARAMONTI 1800 – 1823), SCUDO ROMANO 1816

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione  Registrazione

Ag gr. 26,45 D/ PIVS VII PONT M A XVII Nel campo stemma ovale in cartella con triregno tra 2 rami d’olivo R/ AVXILIVM DE SANCTO Nel campo la Chiesa seduta su nubi. In basso 1816 B TM (in nesso) Chim. 1239 Munt. 37 Rara BB+/q.SPL