gio 30 Novembre 2017
Asta Live 226
47

DEMI PARURE IN ORO GIALLO E CORALLO COMPOSTA DI COLLANA E BRACCIALE

€ 900 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

la collana ad una fila di sfere in corallo rosso poste in gradazione da mm 5 a mm 9,7 con chiusura in metallo dorato, lungh. cm 41; il bracciale a tre fili di sferette in corallo rosso diam. mm 5,5 con chiusura in oro giallo e corallo intagliato, punzone 750, lungh. cm 20,5 complessivi g 53