gio 30 Novembre 2017
Asta Live 226
154

ANELLO, MASSONI, IN ORO BIANCO, ORO GIALLO E SMERALDO COLOMBIANO

€ 12.000 / 18.000
Stima
Aggiudicazione

al centro uno smeraldo taglio cuore di ct 4.50 circa, montatura impreziosita da diamanti taglio princess per ct 1.10 circa, marchio Massoni, punzone 750, g 9, mis. 12

corredato di certificato IGN n. 20810, datato 03/07/2015, che attesta l'origine colombiana dello smeraldo