GIOIELLI

30 NOVEMBRE 2017
Asta, 0226
89

ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E SMERALDO COLOMBIANO

Stima
€ 1.800 / 2.500

al centro uno smeraldo Colombiano taglio ottagonale di ct 1.75 circa entro corolla in diamanti taglio brillante rotondo per ct 1.20 circa, g 3,5 mis. 16

corredato di certificato Cisgem n. 7891 datato 23/10/2017 che attesta l'origine Colombiana dello smeraldo