GIOIELLI

30 NOVEMBRE 2017
Asta, 0226
219

ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E RUBINO BIRMANO NATURALE

Stima
€ 6.500 / 10.000

al centro un rubino Birmano naturale di ct 2.48 taglio ovale entro corolla in diamanti taglio brillante rotondo e baguette per ct 0.50 circa, punzone 750, g 6,5 mis. 16

corredato di certificato C. Dunaigre n. CDC1705611 datato 05/2017 che attesta l'origine birmana e l'assenza di trattamento del rubino