DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 FEBBRAIO 2018
Asta, 0223
28

Scuola olandese, sec. XVII

Stima
€ 3.500 / 4.500

Scuola olandese, fine del XVIII - inizio del sec. XIX

VELIERO IN TEMPESTA

olio su tela, cm 90,5x127,5

sul retro etichetta a stampa che riporta riferimento a "Van Den Velde Guglielmo detto il Giovane"