DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

mar 13 Febbraio 2018
Asta Live 223
132

Scuola nord europea, sec. XVII

€ 12.000 / 15.000
Stima
Aggiudicazione

RITRATTO DI ENRICO VIII

olio su tela, cm 219x129

Il dipinto deriva dal ritratto perduto eseguito da Hans Holbein il giovane.