DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

mar 13 Febbraio 2018
Asta Live 223
322

Giovanni Bartolena

€ 2.000 / 3.000
Stima

Giovanni Bartolena

(Livorno 1866 - Livorno 1942)

NATURA MORTA CON TULIPANI, GAROFANI E FINOCCHIO

olio su compensato, cm 33x45

retro: timbro della Stanzina dei F.lli Tassi

Provenienza

Stanzina dei F.lli Tassi, Firenze