DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

mar 13 Febbraio 2018
Asta Live 223
18

Da Sebastiano del Piombo

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

Da Sebastiano del Piombo

FLAGELLAZIONE DI CRISTO

olio su tavola, cm 98,5x74

Il dipinto deriva dall'affresco di Sebastiano del Piombo presente nella chiesa di San Pietro in Montorio a Roma