MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
46

TAVOLO, VENETO, SECOLO XVIII

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione

TAVOLO, VENETO, SECOLO XVIII

in noce, piano di forma rettangolare con angoli arrotondati  intarsiato al centro da motivi circolari concentrici entro riserve mistiline, due cassetti appaiati sotto la fascia, gambe di linea mossa ornate nella parte superiore da motivi vegetali tra volute, cm 80x164x70