MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
51

RIBALTA, ROMA, INIZI SECOLO XVIII

€ 4.500 / 6.500
Stima

in noce intarsiata in altre essenze, ribalta da aprirsi celante sei cassetti disposti su tre file, fronte mosso a tre cassetti inquadrati da lesene, ribalta, cassetti e fianchi ornati da racemi floreali intarsiati entro riserve, piedi a mensola, 108x114x62