MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222

MOBILETTO, LOMBARDIA, INIZI SECOLO XIX

€ 1.200 / 1.800
Stima
Aggiudicazione

lastronato in varie essenze, piano rettangolare ornato da cornice intarsiata, fronte a un cassettino sotto la fascia e sportello sottostante inquadrato da cornice e ornato da decori fogliacei agli angoli, gambe troncopiramidali con fiore intarsiato sul dado superiore, cm 81x54,5x38,5