MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
194

GUERIDON, SECOLO XVIII

€ 1.000 / 1.500
Stima

GUERIDON, SECOLO XVIII

a forma di colonna in legno dipinto rosso scuro e dorato con motivi di ramage vegetali elicoidali, pianetto ottagonale, base circolare su piedini a cipolla, cm 97x30,8x30,8, pianetto probabilmente di epoca posteriore