MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
103

GUERIDON, FINE SECOLO XIX-INIZI XX

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

in legno scolpito e dipinto, con piano circolare in legno dipinto a finto marmo verde e sostegno interamente scolpito e intagliato con figura di moretto inginocchiato con copricapo a piume e grande drappo tenuto sulle spalle, base circolare con motivo di rocce e cornice scanalata dipinta a finto porfido, cm 62x33x33