MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
77

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

in legno intagliato, scolpito e dorato, battuta a nastro ritorto stilizzato su ampio profilo rilevato ornato a campanule ricorrenti, che dai centri segnati da nastro incrociato si portano verso l’esterno, fascia intagliata a giorno a motivi di grandi foglie di cavolo rivolte verso l’esterno chiuse da profilo scende a muro, ingombro cm 122x107, luce cm 75x91