MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
19

COPPIA DI PICCOLE CONSOLE, TOSCANA, INIZI SECOLO XVIII

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione

in legno scolpito, dipinto e dorato, piani sagomati dipinti a finto marmo verde con bordi intagliati a becco di civetta, supporti interamente scolpiti, intagliati e dorati con motivo di testina centrale tra volute sorretta da mensola inquadrata da motivo a raggera su base tripode, cm 83x70x38