MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
120

COPPIA DI LAMPADARI A MONGOLFIERA, TOSCANA, SECOLO XVIII

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

in metallo dorato e cristallo, a un ordine per complessive sei luci ornate da pendenti in forma di pinnacolo, due ordini di catene in cristallo, finale a fiori con pendenti e collane, alt. cm 110, diam. cm 66