MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
81

CONSOLE, TOSCANA, LUIGI XVI

€ 6.000 / 8.000
Stima

CONSOLE, TOSCANA, LUIGI XVI

in legno laccato, intagliato e dorato, fascia frontale e laterale intagliata a motivo continuo di girali fogliacei alternati a fiori negli angoli, gambe troncopiramidali rastremate e scanalate, piano in marmo a becco di civetta, cm 91x150x75