MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

mer 25 Ottobre 2017
Asta Live 222
122

COMODINO, FRANCIA, SECOLO XVIII/XIX

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

in palissandro e legni dolci con applicazioni in bronzo dorato, fronte lievemente mosso a tre cassetti, pianetto sagomato con bordo a ringhierina rivestito in cuoio, gambe sinuose con scarpette in bronzo dorato, cm 68x40x36