Milano,
lun 12 Giugno 2017
Asta Live 218
143

NINO CAFFè

€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

NINO CAFFè

(Alfedena 1909 - Pesaro 1975)

Colonia montana

olio su tela, cm 30x45

firmato

eseguito nel 1969

Provenienza

Galleria Marescalchi, Bologna

XI Nazionale d’Arte Figurativa, Imola, settembre – ottobre 1990