12 GIUGNO 2017
Asta, 0218
67

GIANNI DOVA

Stima
€ 2.500 / 3.500

GIANNI DOVA

(Roma 1925 - Pisa 1991)

Composizione

tecnica mista su carta applicata a faesite, cm 32x46,5

firmato e datato

eseguito nel 1957

L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia

Provenienza

Galleria del Disegno, Milano

Galleria Consorti, Milano

Collezione privata, Milano