OBJETS DE VERTU E OPERE D'ARTE DA COLLEZIONE

lun 29 Maggio 2017
Asta Live 214
55

TABACCHIERA, FRANCIA O SVIZZERA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

€ 2.400 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

di forma ovale in oro cesellato, coperchio e lato inferiore ornati ad archetti disposti a formare un motivo a spirale, corpo ornato dal medesimo motivo ad archetti intervallato a trofei su plinto, cm 2,4x6,2x4,6