OBJETS DE VERTU E OPERE D'ARTE DA COLLEZIONE

29 MAGGIO 2017
Asta, 0214
176

Scuola veneziana, prima metà secolo XX

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

A) IL RIO DI SAN TROVASO

micromosaico su cassina in metallo, cm 15,5x10,2. Entro cornice in legno dorato

B) IL PONTE DEI SOSPIRI

micromosaico su cassina in metallo, cm 15,2x9,8

C) PALAZZO DUCALE DAL BACINO DI SAN MARCO

micromosaico su cassina in metallo, cm 9x14. Entro cornice in legno dorato