OBJETS DE VERTU E OPERE D'ARTE DA COLLEZIONE

29 MAGGIO 2017
Asta, 0214
31

Scuola tedesca del secolo XVII

Stima
€ 7.000 / 10.000

CRISTO CROCIFISSO

in bronzo, cm 23x13,5

Provenienza

Firenze, Collezione Serristori (Asta Sotheby's, Firenze 6 novembre 2007, lotto 8);

Firenze, Collezione privata