OBJETS DE VERTU E OPERE D'ARTE DA COLLEZIONE

lun 29 Maggio 2017
Asta Live 214
174

PLACCA, VENEZIA, FINE SECOLO XIX

€ 800 / 1.200
Stima

di forma rettangolare in marmo nero del Belgio e micromosaico raffigurante il “Bacino di San Marco”, cm 16,3x10. Entro cornice in legno dorato ed ebanizzato