OBJETS DE VERTU E OPERE D'ARTE DA COLLEZIONE

lun 29 Maggio 2017
Asta Live 214
65

FLACONE PORTA PROFUMO, FRANCIA, SECOLO XVIII

€ 600 / 800
Stima
Aggiudicazione

in madreperla montata in argento dorato, in foggia di fiasca con motivo a costolonature alla base e corpo liscio; tappo anch’esso in argento dorato, cm 8,2x5x2,2