OBJETS DE VERTU E OPERE D'ARTE DA COLLEZIONE

lun 29 Maggio 2017
Asta Live 214
99

COPPIA DI PLACCHE, FIRENZE, FINE SECOLO XIX

€ 2.000 / 3.000
Stima

di forma ovale in commesso di pietre dure raffiguranti “Domestica e soldato in abiti settecenteschi”, cm 18,6x14 (ciascuna). Entro cornici in legno intagliato e dorato