MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
352

SISTO V (FELICE PERETTI 1585 - 1590), DUE SESINI

€ 50 / 100
Stima
Aggiudicazione

- Sesino Mi D/ SIXTVS V PONT MAX Nel campo busto del pontefice a destra R/ BONONIA DOCET Nel campo stemma semiovale cittadino inquartato Chim. 395 Munt. 102 MB/BB

-  Altro es. simile al prec. BB