MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
343

PIO V (ANTONIO GHISILIERI 1566 - 1572), BIANCO O PAOLO

€ 200 / 250
Stima

Ag D/ PIVS IIIII PONT MAX Nel campo busto del pontefice a destra R/ BONONIA MATER STVDIORVM Nel campo leone vessillifero rampante Chim. 362 Munt. 49 BB