MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
295

MONETE AUTONOME POSTERIORI ALLA RIFORMA DEL 1464, GROSSO

€ 100 / 150
Stima
Aggiudicazione

Ag D/ BONONI ADOCET Nel campo leone rampante R/ S PETR ONIVS Nel campo santo seduto che regge la città nella mano destra Chim. 181 SPL