MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
95

LUCCA, REPUBBLICA A NOME DI OTTONE IV (1209-1315), GROSSO DA 12 DENARI 1250-1257

€ 250 / 350
Stima
Aggiudicazione

Ag MIR 119 Bell. 2 q.SPL

Tipologia con la lettera E quadrata al dritto e onciale al rovescio.